Joomla Just for Sharing - Joomla Club Templates and Extensions
Компанию A123 Systems вернули к жизни PDF Печать E-mail
Статьи | Аккумуляторы/АКБ | Administrator | 24.09.2015 00:00

 

Компанию A123 Systems вернули к жизни

A123 System

Преодолев множество финансовых трудностей, а также пройдя через процедуру банкротства, производитель литий-ионных аккумуляторов A123 Systems восстал из пепла. Вновь созданная компания теперь известна как A123 Systems LLC. Все ее активы находятся в собственности китайского концерна Wanxiang Group Corporation.

Китайцы скупили все активы компании-банкрота, которые не представляли интереса для правительства США, в том числе заводы по производству сетевых и коммерческих систем хранения энергии, такие как объекты A123 Systems в штатах Миссури, Мичиган и Массачусетс, а также ее производственные мощности в Китае. Кроме того, руководство Wanxiang America получило в свое распоряжение пакет акций компании-банкрота в Shanghai Advanced Traction Battery Systems Company.

В ходе пресс-конференции по поводу этой сделки глава Wanxiang America, Пин Ни, отметил, что это отличный шаг для компании, который не только позволит ей расширить свое портфолио, но и укрепить стратегию инвестирования в экологически чистые технологии. Топ-менеджер полагает, что A123 станет источником передовых технологий в области создания электромобилей и систем хранения электроэнергии масштаба электросети.

Развитие новой A123 Systems LLC будет сконцентрировано на трех основных областях:

  • Транспорт: Компания займется усилением своих позиций в сфере производства систем высокого напряжения для легковых и коммерческих автомобилей, а также постарается расширить сферу применений систем с низким напряжением, таких как системы батарей для микро-гибридных транспортных средств.
  • Электросети: Компания будет работать над системами хранения энергии и сервисами, призванными улучшить эксплуатационную надежность, экономическую жизнеспособность и эффективность электрических сетей.
  • Замена свинцово-кислотных аккумуляторов: Компания будет предлагать своим клиентам литий-ионные аккумуляторы, которые дают более высокую производительность, позволяют снизить расходы и рассчитывать на более длительный срок службы по сравнению со свинцово-кислотными батареями, которые традиционно используются в потребительских товарах и коммерческих системах.
Обновлено 24.09.2015 20:27
logo footer   Powered by A123.com.ua - Все права защищены